게시글검색

대관신청하기

대관신청하기

  • 대관신청
  • 대관신청하기
2019 / 8
* 원하시는 날짜를 선택해주세요!
오늘 : 2019년 08월 20일
원하시는 날짜를 선택해주세요.

1

  • 8월 1일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 이세린
    • (댄스실) 이세린 닫기
    • 8월 1일 (목) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:30 (꿈나눔2) 김가현
    • (꿈나눔2) 김가현 닫기
    • 8월 1일 (목) 오전 11:30 ~ 오전 13:30
  • 오후 12:00 (밴드실) 애드나인
    • (밴드실) 애드나인 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 김수진
    • (댄스실) 김수진 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 12:00 ~ 오후 1:30
  • 오후 1:30 (댄스실) 허지우
    • (댄스실) 허지우 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 1:30 (꿈나눔1) 안정은
    • (꿈나눔1) 안정은 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 1:30 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:00 (밴드실) 박나은
    • (밴드실) 박나은 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:00 (꿈나눔2) 김건
    • (꿈나눔2) 김건 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:30 (댄스실) 유은지
    • (댄스실) 유은지 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 4:00 (꿈나눔2) 장라윤
    • (꿈나눔2) 장라윤 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 4:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 4:30 (밴드실) 한은우
    • (밴드실) 한은우 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 4:30 ~ 오후 6:30
  • 오후 5:30 (댄스실) 손동현
    • (댄스실) 손동현 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 5:30 ~ 오후 7:30
  • 오후 6:30 (꿈나눔1) 정려원
    • (꿈나눔1) 정려원 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 6:30 ~ 오후 8:00
  • 오후 7:30 (댄스실) 최현준
    • (댄스실) 최현준 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 7:30 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 이세린
    • (댄스실) 이세린 닫기
    • 8월 1일 (목) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:30 (꿈나눔2) 김가현
    • (꿈나눔2) 김가현 닫기
    • 8월 1일 (목) 오전 11:30 ~ 오전 13:30
  • 오후 12:00 (밴드실) 애드나인
    • (밴드실) 애드나인 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 김수진
    • (댄스실) 김수진 닫기
    • 8월 1일 (목) 오후 12:00 ~ 오후 1:30
  • + 10 more

2

  • 8월 2일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 이세린
    • (댄스실) 이세린 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔2) 초등작당 평가회의
    • (꿈나눔2) 초등작당 평가회의 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 14:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 김형민 외 5인
    • (꿈나눔1) 김형민 외 5인 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:30 (밴드실) 김민주
    • (밴드실) 김민주 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 10:30 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (너른터) 주은재
    • (너른터) 주은재 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 김민서
    • (댄스실) 김민서 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 12:00 ~ 오후 1:00
  • 오후 12:00 (꿈나눔1) 이지우
    • (꿈나눔1) 이지우 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 12:00 ~ 오후 1:00
  • 오후 1:00 (너른터) 우준혁
    • (너른터) 우준혁 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔1) 유태규
    • (꿈나눔1) 유태규 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 1:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 2:30 (꿈나눔2) 김미령
    • (꿈나눔2) 김미령 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 2:30 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:30 (꿈나눔1) 김수진
    • (꿈나눔1) 김수진 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 2:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 3:00 (밴드실) 이정우
    • (밴드실) 이정우 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 3:00 ~ 오후 4:30
  • 오후 4:30 (댄스실) 이수아
    • (댄스실) 이수아 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 4:30 ~ 오후 5:00
  • 오후 5:00 (댄스실) 손아현
    • (댄스실) 손아현 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 최현준
    • (댄스실) 최현준 닫기
    • 8월 2일 (금) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 이세린
    • (댄스실) 이세린 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔2) 초등작당 평가회의
    • (꿈나눔2) 초등작당 평가회의 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 14:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 김형민 외 5인
    • (꿈나눔1) 김형민 외 5인 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:30 (밴드실) 김민주
    • (밴드실) 김민주 닫기
    • 8월 2일 (금) 오전 10:30 ~ 오전 12:00
  • + 11 more

3

  • 8월 3일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 이세린
    • (댄스실) 이세린 닫기
    • 8월 3일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 최재원
    • (댄스실) 최재원 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 12:00 ~ 오후 1:00
  • 오후 2:30 (꿈나눔1) 양하영
    • (꿈나눔1) 양하영 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 2:30 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:30 (꿈나눔2) 최예은
    • (꿈나눔2) 최예은 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 2:30 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:30 (댄스실) 장지수
    • (댄스실) 장지수 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 2:30 ~ 오후 3:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔1) 김건우
    • (꿈나눔1) 김건우 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 3:00 ~ 오후 4:30
  • 오후 4:00 (댄스실) 김민주
    • (댄스실) 김민주 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:00 (꿈나눔2) 박종욱
    • (꿈나눔2) 박종욱 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 이세린
    • (댄스실) 이세린 닫기
    • 8월 3일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 최재원
    • (댄스실) 최재원 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 12:00 ~ 오후 1:00
  • 오후 2:30 (꿈나눔1) 양하영
    • (꿈나눔1) 양하영 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 2:30 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:30 (꿈나눔2) 최예은
    • (꿈나눔2) 최예은 닫기
    • 8월 3일 (토) 오후 2:30 ~ 오후 4:00
  • + 4 more

4

  • 8월 4일 닫기
  • 오전 11:00 (댄스실) 김가현
    • (댄스실) 김가현 닫기
    • 8월 4일 (일) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:00 (너른터) 박영선
    • (너른터) 박영선 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:00 (댄스실) 이지우
    • (댄스실) 이지우 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 1:30
  • 오후 1:30 (댄스실) 손아현
    • (댄스실) 손아현 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 2:00 (꿈나눔1) 노우형
    • (꿈나눔1) 노우형 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 2:00 ~ 오후 2:30
  • 오후 2:00 (꿈나눔2) 정은솔
    • (꿈나눔2) 정은솔 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 2:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:30 (꿈나눔1) 전하영
    • (꿈나눔1) 전하영 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 2:30 ~ 오후 4:30
  • 오후 3:00 (너른터) 최인화
    • (너른터) 최인화 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔2) 황예은
    • (꿈나눔2) 황예은 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 3:00 ~ 오후 3:30
  • 오후 3:30 (댄스실) 우현서
    • (댄스실) 우현서 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 3:30 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:30 (꿈나눔2) 김민석
    • (꿈나눔2) 김민석 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 4:00 (댄스실) 최현준
    • (댄스실) 최현준 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:00 (밴드실) 한쟇ㅎ
    • (밴드실) 한쟇ㅎ 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 4:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 4:30 (꿈나눔1) 김형선
    • (꿈나눔1) 김형선 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 4:30 ~ 오후 6:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 김가현
    • (댄스실) 김가현 닫기
    • 8월 4일 (일) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:00 (너른터) 박영선
    • (너른터) 박영선 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:00 (댄스실) 이지우
    • (댄스실) 이지우 닫기
    • 8월 4일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 1:30
  • + 11 more

5

정기휴관일

6

  • 8월 6일 닫기
  • 오전 11:00 (댄스실) 이세린
    • (댄스실) 이세린 닫기
    • 8월 6일 (화) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오전 11:00 (너른터) 주은재
    • (너른터) 주은재 닫기
    • 8월 6일 (화) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오전 11:30 (꿈나눔2) 마예빈
    • (꿈나눔2) 마예빈 닫기
    • 8월 6일 (화) 오전 11:30 ~ 오전 13:30
  • 오후 12:00 (밴드실) 애드나인
    • (밴드실) 애드나인 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 허지우
    • (댄스실) 허지우 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 2:00 (꿈나눔1) 센터 사업팀회의
    • (꿈나눔1) 센터 사업팀회의 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 2:00 ~ 오후 4:30
  • 오후 2:00 (밴드실) 박나은
    • (밴드실) 박나은 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (너른터) 꿈틀 다락
    • (너른터) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 3:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 3:30 (꿈나눔2) 양지희
    • (꿈나눔2) 양지희 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 3:30 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:30 (댄스실) 김흥철
    • (댄스실) 김흥철 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 3:30 ~ 오후 5:00
  • 오후 4:00 (밴드실) 임규리
    • (밴드실) 임규리 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:30 (꿈나눔1) 정수빈
    • (꿈나눔1) 정수빈 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 4:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 5:00 (댄스실) 최현준
    • (댄스실) 최현준 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 6:30 (꿈나눔1) 김은서
    • (꿈나눔1) 김은서 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 6:30 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 최정은
    • (댄스실) 최정은 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 이세린
    • (댄스실) 이세린 닫기
    • 8월 6일 (화) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오전 11:00 (너른터) 주은재
    • (너른터) 주은재 닫기
    • 8월 6일 (화) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오전 11:30 (꿈나눔2) 마예빈
    • (꿈나눔2) 마예빈 닫기
    • 8월 6일 (화) 오전 11:30 ~ 오전 13:30
  • 오후 12:00 (밴드실) 애드나인
    • (밴드실) 애드나인 닫기
    • 8월 6일 (화) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • + 11 more

7

  • 8월 7일 닫기
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터지기회의
    • (꿈나눔1) 센터지기회의 닫기
    • 8월 7일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 최정은
    • (댄스실) 최정은 닫기
    • 8월 7일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 11:00
  • 오후 12:00 (꿈나눔2) 이태희
    • (꿈나눔2) 이태희 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (댄스실) 안예림
    • (댄스실) 안예림 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:30 (꿈나눔1) 성연수
    • (꿈나눔1) 성연수 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 2:00 (밴드실) 박나은
    • (밴드실) 박나은 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:00 (너른터) 청삼-청다방
    • (너른터) 청삼-청다방 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 2:00 ~ 오후 6:30
  • 오후 2:30 (꿈나눔2) 강병준
    • (꿈나눔2) 강병준 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 2:30 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (댄스실) 문채원
    • (댄스실) 문채원 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:30 (꿈나눔1) 정수빈
    • (꿈나눔1) 정수빈 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 4:00 (꿈나눔2) 꿈틀 다락
    • (꿈나눔2) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 5:00 (댄스실) 최현준
    • (댄스실) 최현준 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 5:30 (꿈나눔1) 구담희
    • (꿈나눔1) 구담희 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 5:30 ~ 오후 6:00
  • 오후 6:30 (꿈나눔2) 꿈틀
    • (꿈나눔2) 꿈틀 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 6:30 ~ 오후 8:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 김이현
    • (댄스실) 김이현 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오후 8:00 (꿈나눔2) 이해람
    • (꿈나눔2) 이해람 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 8:00 ~ 오후 8:30
  • 오후 8:00 (꿈나눔1) 김미령
    • (꿈나눔1) 김미령 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 8:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터지기회의
    • (꿈나눔1) 센터지기회의 닫기
    • 8월 7일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 최정은
    • (댄스실) 최정은 닫기
    • 8월 7일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 11:00
  • 오후 12:00 (꿈나눔2) 이태희
    • (꿈나눔2) 이태희 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (댄스실) 안예림
    • (댄스실) 안예림 닫기
    • 8월 7일 (수) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • + 13 more

8

  • 8월 8일 닫기
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터
    • (꿈나눔1) 센터 닫기
    • 8월 8일 (목) 오전 10:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 12:00 (밴드실) 애드나인
    • (밴드실) 애드나인 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 12:30 (꿈나눔2) 박민석
    • (꿈나눔2) 박민석 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 12:30 ~ 오후 2:30
  • 오후 1:00 (꿈나눔1) 조유하
    • (꿈나눔1) 조유하 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 1:00 ~ 오후 2:30
  • 오후 1:00 (댄스실) 방지영
    • (댄스실) 방지영 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 1:00 ~ 오후 1:30
  • 오후 1:30 (댄스실) 허지우
    • (댄스실) 허지우 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 2:00 (밴드실) 박나은
    • (밴드실) 박나은 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔2) 이준서
    • (꿈나눔2) 이준서 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 3:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔1) 최원우
    • (꿈나눔1) 최원우 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 3:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 4:00 (밴드실) 임규리
    • (밴드실) 임규리 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:30 (꿈나눔1) 박지민
    • (꿈나눔1) 박지민 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 4:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 5:00 (댄스실) 최현준
    • (댄스실) 최현준 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 5:30 (꿈나눔2) 김정은
    • (꿈나눔2) 김정은 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 5:30 ~ 오후 6:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 김건희
    • (댄스실) 김건희 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터
    • (꿈나눔1) 센터 닫기
    • 8월 8일 (목) 오전 10:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 12:00 (밴드실) 애드나인
    • (밴드실) 애드나인 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 12:30 (꿈나눔2) 박민석
    • (꿈나눔2) 박민석 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 12:30 ~ 오후 2:30
  • 오후 1:00 (꿈나눔1) 조유하
    • (꿈나눔1) 조유하 닫기
    • 8월 8일 (목) 오후 1:00 ~ 오후 2:30
  • + 10 more

9

  • 8월 9일 닫기
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터
    • (꿈나눔1) 센터 닫기
    • 8월 9일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 14:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔2) 센터 상반기평가
    • (꿈나눔2) 센터 상반기평가 닫기
    • 8월 9일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 14:00
  • 오전 11:00 (너른터) 주은재
    • (너른터) 주은재 닫기
    • 8월 9일 (금) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:00 (너른터) 우준혁
    • (너른터) 우준혁 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 차유정
    • (댄스실) 차유정 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 2:00 (밴드실) 박나은
    • (밴드실) 박나은 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (너른터) 꿈틀 다락
    • (너른터) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 3:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 3:30 (댄스실) 손아현
    • (댄스실) 손아현 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 3:30 (꿈나눔1) 강병준
    • (꿈나눔1) 강병준 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 5:30 (댄스실) 이원영
    • (댄스실) 이원영 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 5:30 ~ 오후 7:30
  • 오후 7:30 (댄스실) 박제인
    • (댄스실) 박제인 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 7:30 ~ 오후 9:00
  • 오후 7:30 (꿈나눔1) 김다은
    • (꿈나눔1) 김다은 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 7:30 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터
    • (꿈나눔1) 센터 닫기
    • 8월 9일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 14:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔2) 센터 상반기평가
    • (꿈나눔2) 센터 상반기평가 닫기
    • 8월 9일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 14:00
  • 오전 11:00 (너른터) 주은재
    • (너른터) 주은재 닫기
    • 8월 9일 (금) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:00 (너른터) 우준혁
    • (너른터) 우준혁 닫기
    • 8월 9일 (금) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • + 8 more

10

  • 8월 10일 닫기
  • 오전 10:00 (너른터) 청삼 정기회의
    • (너른터) 청삼 정기회의 닫기
    • 8월 10일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 14:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔1) 임채준
    • (꿈나눔1) 임채준 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 1:00 ~ 오후 1:30
  • 오후 1:30 (밴드실) 조윤서
    • (밴드실) 조윤서 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 1:30 (꿈나눔1) 홍대은
    • (꿈나눔1) 홍대은 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 1:30 (댄스실) 이다희
    • (댄스실) 이다희 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 1:30 ~ 오후 2:00
  • 오후 2:00 (꿈나눔2) 장군이
    • (꿈나눔2) 장군이 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 2:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:00 (너른터) 이예림
    • (너른터) 이예림 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:00 (댄스실) 김민서
    • (댄스실) 김민서 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 2:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔2) 김다인
    • (꿈나눔2) 김다인 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 3:00 ~ 오후 4:30
  • 오후 4:00 (꿈나눔1) 김도웅
    • (꿈나눔1) 김도웅 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 4:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 4:30 (꿈나눔2) 양하영
    • (꿈나눔2) 양하영 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 4:30 ~ 오후 6:00
  • 오전 10:00 (너른터) 청삼 정기회의
    • (너른터) 청삼 정기회의 닫기
    • 8월 10일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 14:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔1) 임채준
    • (꿈나눔1) 임채준 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 1:00 ~ 오후 1:30
  • 오후 1:30 (밴드실) 조윤서
    • (밴드실) 조윤서 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 1:30 (꿈나눔1) 홍대은
    • (꿈나눔1) 홍대은 닫기
    • 8월 10일 (토) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • + 7 more

11

  • 8월 11일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 김상연
    • (댄스실) 김상연 닫기
    • 8월 11일 (일) 오전 10:00 ~ 오전 11:00
  • 오전 11:00 (꿈나눔1) 장예지
    • (꿈나눔1) 장예지 닫기
    • 8월 11일 (일) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 한은우
    • (댄스실) 한은우 닫기
    • 8월 11일 (일) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 12:00 (너른터) 애드나인
    • (너른터) 애드나인 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:00 (너른터) 박영선
    • (너른터) 박영선 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 2:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:30 (꿈나눔1) 이유찬
    • (꿈나눔1) 이유찬 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 2:30 ~ 오후 3:00
  • 오후 3:00 (너른터) 최인화
    • (너른터) 최인화 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:00 (댄스실) 이지우
    • (댄스실) 이지우 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 3:00 ~ 오후 4:30
  • 오후 3:00 (꿈나눔2) 카라바조
    • (꿈나눔2) 카라바조 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 3:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔1) 정용우
    • (꿈나눔1) 정용우 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 3:00 ~ 오후 3:30
  • 오후 4:30 (댄스실) 우현서
    • (댄스실) 우현서 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 4:30 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:30 (꿈나눔2) 이지우
    • (꿈나눔2) 이지우 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 4:30 ~ 오후 6:00
  • 오후 5:00 (꿈나눔1) 노우형
    • (꿈나눔1) 노우형 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 5:00 ~ 오후 5:30
  • 오전 10:00 (댄스실) 김상연
    • (댄스실) 김상연 닫기
    • 8월 11일 (일) 오전 10:00 ~ 오전 11:00
  • 오전 11:00 (꿈나눔1) 장예지
    • (꿈나눔1) 장예지 닫기
    • 8월 11일 (일) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 한은우
    • (댄스실) 한은우 닫기
    • 8월 11일 (일) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 12:00 (너른터) 애드나인
    • (너른터) 애드나인 닫기
    • 8월 11일 (일) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • + 10 more

12

정기휴관일

13

  • 8월 13일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 이지은
    • (댄스실) 이지은 닫기
    • 8월 13일 (화) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (밴드실) 심도연
    • (밴드실) 심도연 닫기
    • 8월 13일 (화) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:30 (꿈나눔2) 이소연
    • (꿈나눔2) 이소연 닫기
    • 8월 13일 (화) 오전 10:30 ~ 오전 12:30
  • 오전 11:00 (너른터) 주은재
    • (너른터) 주은재 닫기
    • 8월 13일 (화) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 12:00 (밴드실) 홍정훈
    • (밴드실) 홍정훈 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 12:00 ~ 오후 1:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔1) 김승현
    • (꿈나눔1) 김승현 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 1:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 김이정
    • (댄스실) 김이정 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 1:30 (꿈나눔2) 지선애
    • (꿈나눔2) 지선애 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 1:30 ~ 오후 4:30
  • 오후 2:00 (꿈나눔1) 안효진
    • (꿈나눔1) 안효진 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 2:00 ~ 오후 3:30
  • 오후 3:00 (밴드실) 이서연
    • (밴드실) 이서연 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 4:00 (꿈나눔1) 양하영
    • (꿈나눔1) 양하영 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 4:00 ~ 오후 5:30
  • 오후 5:00 (밴드실) 박수진
    • (밴드실) 박수진 닫기
    • 8월 13일 (화) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 이지은
    • (댄스실) 이지은 닫기
    • 8월 13일 (화) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (밴드실) 심도연
    • (밴드실) 심도연 닫기
    • 8월 13일 (화) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:30 (꿈나눔2) 이소연
    • (꿈나눔2) 이소연 닫기
    • 8월 13일 (화) 오전 10:30 ~ 오전 12:30
  • 오전 11:00 (너른터) 주은재
    • (너른터) 주은재 닫기
    • 8월 13일 (화) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • + 9 more

14

  • 8월 14일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 이유찬
    • (댄스실) 이유찬 닫기
    • 8월 14일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 11:30
  • 오전 11:00 (꿈나눔2) 차시현
    • (꿈나눔2) 차시현 닫기
    • 8월 14일 (수) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:00 (너른터) 꿈틀 다락
    • (너른터) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 1:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 1:30 (꿈나눔2) 지선애
    • (꿈나눔2) 지선애 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 1:30 ~ 오후 4:30
  • 오후 2:00 (밴드실) 심도연
    • (밴드실) 심도연 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:00 (꿈나눔1) 임다은
    • (꿈나눔1) 임다은 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 2:00 ~ 오후 2:30
  • 오후 3:30 (댄스실) 김민주
    • (댄스실) 김민주 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 3:30 ~ 오후 5:00
  • 오후 4:30 (꿈나눔2) 송주연
    • (꿈나눔2) 송주연 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 4:30 ~ 오후 6:30
  • 오후 5:00 (댄스실) 정예진
    • (댄스실) 정예진 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 김이현
    • (댄스실) 김이현 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오후 7:00 (밴드실) 김승연
    • (밴드실) 김승연 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 이유찬
    • (댄스실) 이유찬 닫기
    • 8월 14일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 11:30
  • 오전 11:00 (꿈나눔2) 차시현
    • (꿈나눔2) 차시현 닫기
    • 8월 14일 (수) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:00 (너른터) 꿈틀 다락
    • (너른터) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 1:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 1:30 (꿈나눔2) 지선애
    • (꿈나눔2) 지선애 닫기
    • 8월 14일 (수) 오후 1:30 ~ 오후 4:30
  • + 7 more

15

광복절

  • 8월 15일 닫기
  • 오전 11:00 (꿈나눔2) 지선애
    • (꿈나눔2) 지선애 닫기
    • 8월 15일 (목) 오전 11:00 ~ 오전 12:30
  • 오전 11:30 (댄스실) 이다현
    • (댄스실) 이다현 닫기
    • 8월 15일 (목) 오전 11:30 ~ 오전 13:30
  • 오후 12:00 (꿈나눔1) 이우영
    • (꿈나눔1) 이우영 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔2) 송유빈
    • (꿈나눔2) 송유빈 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:30 (너른터) 박지우
    • (너른터) 박지우 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 3:00 (밴드실) 이서연
    • (밴드실) 이서연 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔2) 김가현
    • (꿈나눔2) 김가현 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:30 (너른터) 애드나인
    • (너른터) 애드나인 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 3:30 (댄스실) 김수진
    • (댄스실) 김수진 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 3:30 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:30 (꿈나눔1) 강병준
    • (꿈나눔1) 강병준 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 5:00 (밴드실) 박수진
    • (밴드실) 박수진 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 5:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 5:00 (댄스실) 성샘
    • (댄스실) 성샘 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 5:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 5:00 (꿈나눔2) 성샘
    • (꿈나눔2) 성샘 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 5:00 ~ 오후 6:00
  • 오전 11:00 (꿈나눔2) 지선애
    • (꿈나눔2) 지선애 닫기
    • 8월 15일 (목) 오전 11:00 ~ 오전 12:30
  • 오전 11:30 (댄스실) 이다현
    • (댄스실) 이다현 닫기
    • 8월 15일 (목) 오전 11:30 ~ 오전 13:30
  • 오후 12:00 (꿈나눔1) 이우영
    • (꿈나눔1) 이우영 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔2) 송유빈
    • (꿈나눔2) 송유빈 닫기
    • 8월 15일 (목) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • + 9 more

16

  • 8월 16일 닫기
  • 오전 10:00 (너른터) 김승현
    • (너른터) 김승현 닫기
    • 8월 16일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 13:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 이지은
    • (댄스실) 이지은 닫기
    • 8월 16일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (꿈나눔1) 남상백
    • (꿈나눔1) 남상백 닫기
    • 8월 16일 (금) 오전 11:00 ~ 오전 14:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 오동석
    • (댄스실) 오동석 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔2) 서영은
    • (꿈나눔2) 서영은 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 1:00 ~ 오후 2:30
  • 오후 1:00 (너른터) 유지원
    • (너른터) 유지원 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:00 (댄스실) 전기쁨
    • (댄스실) 전기쁨 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:00 (꿈나눔1) 오혜빈
    • (꿈나눔1) 오혜빈 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 2:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:30 (밴드실) 정한용
    • (밴드실) 정한용 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 2:30 ~ 오후 4:30
  • 오후 3:00 (너른터) 꿈틀 다락
    • (너른터) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 3:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔1) 김소연
    • (꿈나눔1) 김소연 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔2) 김예진
    • (꿈나눔2) 김예진 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 3:00 ~ 오후 3:30
  • 오후 4:00 (꿈나눔2) 이성연
    • (꿈나눔2) 이성연 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:30 (댄스실) 이채은
    • (댄스실) 이채은 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 4:30 ~ 오후 6:30
  • 오후 6:30 (댄스실) 김은서
    • (댄스실) 김은서 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 6:30 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 이다은
    • (댄스실) 이다은 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (너른터) 김승현
    • (너른터) 김승현 닫기
    • 8월 16일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 13:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 이지은
    • (댄스실) 이지은 닫기
    • 8월 16일 (금) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (꿈나눔1) 남상백
    • (꿈나눔1) 남상백 닫기
    • 8월 16일 (금) 오전 11:00 ~ 오전 14:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 오동석
    • (댄스실) 오동석 닫기
    • 8월 16일 (금) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • + 12 more

17

  • 8월 17일 닫기
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 노규린
    • (꿈나눔1) 노규린 닫기
    • 8월 17일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 지규림
    • (댄스실) 지규림 닫기
    • 8월 17일 (토) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 12:00 (밴드실) 이하현
    • (밴드실) 이하현 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 12:00 (꿈나눔2) 송나현
    • (꿈나눔2) 송나현 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 12:00 ~ 오후 1:00
  • 오후 12:30 (꿈나눔1) 송채승
    • (꿈나눔1) 송채승 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 12:30 ~ 오후 1:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔2) 오승아
    • (꿈나눔2) 오승아 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:30 (꿈나눔1) 박유진
    • (꿈나눔1) 박유진 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 2:00 (댄스실) 유예은
    • (댄스실) 유예은 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 2:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 3:00 (댄스실) 곽혜원
    • (댄스실) 곽혜원 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 3:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔2) 김태희
    • (꿈나눔2) 김태희 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 3:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 4:00 (댄스실) 김건희
    • (댄스실) 김건희 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 노규린
    • (꿈나눔1) 노규린 닫기
    • 8월 17일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 지규림
    • (댄스실) 지규림 닫기
    • 8월 17일 (토) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 12:00 (밴드실) 이하현
    • (밴드실) 이하현 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 12:00 (꿈나눔2) 송나현
    • (꿈나눔2) 송나현 닫기
    • 8월 17일 (토) 오후 12:00 ~ 오후 1:00
  • + 7 more

18

  • 8월 18일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 장하영
    • (댄스실) 장하영 닫기
    • 8월 18일 (일) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (밴드실) 심도연
    • (밴드실) 심도연 닫기
    • 8월 18일 (일) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 박유신
    • (꿈나눔1) 박유신 닫기
    • 8월 18일 (일) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 장예지
    • (댄스실) 장예지 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔1) 박영선
    • (꿈나눔1) 박영선 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:00 (꿈나눔2) 박영선
    • (꿈나눔2) 박영선 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 2:00 (댄스실) 원주희
    • (댄스실) 원주희 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:00 (너른터) 차시현
    • (너른터) 차시현 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔2) 카라바조
    • (꿈나눔2) 카라바조 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 3:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (꿈나눔1) 곽혜원
    • (꿈나눔1) 곽혜원 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 4:00 (꿈나눔2) 최인화
    • (꿈나눔2) 최인화 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:30 (댄스실) 문지원
    • (댄스실) 문지원 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 4:30 ~ 오후 6:00
  • 오후 5:00 (꿈나눔1) 이윤서
    • (꿈나눔1) 이윤서 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 5:00 ~ 오후 6:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 장하영
    • (댄스실) 장하영 닫기
    • 8월 18일 (일) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (밴드실) 심도연
    • (밴드실) 심도연 닫기
    • 8월 18일 (일) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 박유신
    • (꿈나눔1) 박유신 닫기
    • 8월 18일 (일) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 12:00 (댄스실) 장예지
    • (댄스실) 장예지 닫기
    • 8월 18일 (일) 오후 12:00 ~ 오후 2:00
  • + 10 more

19

정기휴관일

20

예약가능

  • 8월 20일 닫기
  • 오전 10:00 (밴드실) 이하현
    • (밴드실) 이하현 닫기
    • 8월 20일 (화) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 김가현
    • (댄스실) 김가현 닫기
    • 8월 20일 (화) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 김이정
    • (댄스실) 김이정 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 2:00 (꿈나눔1) 백지민
    • (꿈나눔1) 백지민 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 3:00 (너른터) 꿈틀 다락
    • (너른터) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 3:00 (밴드실) 이건우
    • (밴드실) 이건우 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 3:00 ~ 오후 5:00
  • 오후 4:30 (댄스실) 허연주
    • (댄스실) 허연주 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 4:30 ~ 오후 6:30
  • 오후 6:30 (댄스실) 장강희
    • (댄스실) 장강희 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 6:30 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 김민주
    • (댄스실) 김민주 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (밴드실) 이하현
    • (밴드실) 이하현 닫기
    • 8월 20일 (화) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 김가현
    • (댄스실) 김가현 닫기
    • 8월 20일 (화) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 김이정
    • (댄스실) 김이정 닫기
    • 8월 20일 (화) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • + 6 more

21

예약가능

  • 8월 21일 닫기
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터지기회의
    • (꿈나눔1) 센터지기회의 닫기
    • 8월 21일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 장은비
    • (댄스실) 장은비 닫기
    • 8월 21일 (수) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 김이정
    • (댄스실) 김이정 닫기
    • 8월 21일 (수) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 3:30 (댄스실) 원주희
    • (댄스실) 원주희 닫기
    • 8월 21일 (수) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 4:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 21일 (수) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 5:30 (댄스실) 허연주
    • (댄스실) 허연주 닫기
    • 8월 21일 (수) 오후 5:30 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 김민주
    • (댄스실) 김민주 닫기
    • 8월 21일 (수) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터지기회의
    • (꿈나눔1) 센터지기회의 닫기
    • 8월 21일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오전 11:00 (댄스실) 장은비
    • (댄스실) 장은비 닫기
    • 8월 21일 (수) 오전 11:00 ~ 오전 13:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 김이정
    • (댄스실) 김이정 닫기
    • 8월 21일 (수) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 3:30 (댄스실) 원주희
    • (댄스실) 원주희 닫기
    • 8월 21일 (수) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • + 3 more

22

예약가능

  • 8월 22일 닫기
  • 오전 11:30 (댄스실) 이다현
    • (댄스실) 이다현 닫기
    • 8월 22일 (목) 오전 11:30 ~ 오전 13:30
  • 오후 1:30 (댄스실) 안호진
    • (댄스실) 안호진 닫기
    • 8월 22일 (목) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 3:30 (댄스실) 김민겸
    • (댄스실) 김민겸 닫기
    • 8월 22일 (목) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 5:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 22일 (목) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 6:00 (댄스실) 원주희
    • (댄스실) 원주희 닫기
    • 8월 22일 (목) 오후 6:00 ~ 오후 8:00
  • 오전 11:30 (댄스실) 이다현
    • (댄스실) 이다현 닫기
    • 8월 22일 (목) 오전 11:30 ~ 오전 13:30
  • 오후 1:30 (댄스실) 안호진
    • (댄스실) 안호진 닫기
    • 8월 22일 (목) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 3:30 (댄스실) 김민겸
    • (댄스실) 김민겸 닫기
    • 8월 22일 (목) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오후 5:00 (밴드실) 김선빈
    • (밴드실) 김선빈 닫기
    • 8월 22일 (목) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • + 1 more

23

예약가능

24

예약가능

  • 8월 24일 닫기
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 김민주
    • (꿈나눔1) 김민주 닫기
    • 8월 24일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 12:30 (댄스실) 우현서
    • (댄스실) 우현서 닫기
    • 8월 24일 (토) 오후 12:30 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (너른터) 꿈틀 다락
    • (너른터) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 24일 (토) 오후 1:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 1:30 (꿈나눔1) 센터_청소년FGI
    • (꿈나눔1) 센터_청소년FGI 닫기
    • 8월 24일 (토) 오후 1:30 ~ 오후 4:30
  • 오후 3:30 (댄스실) 김다영
    • (댄스실) 김다영 닫기
    • 8월 24일 (토) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 김민주
    • (꿈나눔1) 김민주 닫기
    • 8월 24일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 12:30 (댄스실) 우현서
    • (댄스실) 우현서 닫기
    • 8월 24일 (토) 오후 12:30 ~ 오후 2:00
  • 오후 1:00 (너른터) 꿈틀 다락
    • (너른터) 꿈틀 다락 닫기
    • 8월 24일 (토) 오후 1:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 1:30 (꿈나눔1) 센터_청소년FGI
    • (꿈나눔1) 센터_청소년FGI 닫기
    • 8월 24일 (토) 오후 1:30 ~ 오후 4:30
  • + 1 more

25

예약가능

  • 8월 25일 닫기
  • 오후 1:00 (너른터) 청소년네트워크 2차 모임
    • (너른터) 청소년네트워크 2차 모임 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 조윤서
    • (밴드실) 조윤서 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 김가현
    • (댄스실) 김가현 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 4:00 (댄스실) 우현서
    • (댄스실) 우현서 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:00 (꿈나눔2) 최인화
    • (꿈나눔2) 최인화 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 4:00 (꿈나눔1) 김은서
    • (꿈나눔1) 김은서 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 4:00 ~ 오후 4:30
  • 오후 1:00 (너른터) 청소년네트워크 2차 모임
    • (너른터) 청소년네트워크 2차 모임 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 6:00
  • 오후 1:00 (밴드실) 조윤서
    • (밴드실) 조윤서 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 1:00 ~ 오후 3:00
  • 오후 1:30 (댄스실) 김가현
    • (댄스실) 김가현 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 1:30 ~ 오후 3:30
  • 오후 4:00 (댄스실) 우현서
    • (댄스실) 우현서 닫기
    • 8월 25일 (일) 오후 4:00 ~ 오후 6:00
  • + 2 more

26

정기휴관일

27

예약가능

  • 8월 27일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 이지은
    • (댄스실) 이지은 닫기
    • 8월 27일 (화) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 2:00 (댄스실) 유은지
    • (댄스실) 유은지 닫기
    • 8월 27일 (화) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:30 (밴드실) 김동현
    • (밴드실) 김동현 닫기
    • 8월 27일 (화) 오후 2:30 ~ 오후 4:30
  • 오후 7:00 (댄스실) 김민주
    • (댄스실) 김민주 닫기
    • 8월 27일 (화) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (댄스실) 이지은
    • (댄스실) 이지은 닫기
    • 8월 27일 (화) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 2:00 (댄스실) 유은지
    • (댄스실) 유은지 닫기
    • 8월 27일 (화) 오후 2:00 ~ 오후 4:00
  • 오후 2:30 (밴드실) 김동현
    • (밴드실) 김동현 닫기
    • 8월 27일 (화) 오후 2:30 ~ 오후 4:30
  • 오후 7:00 (댄스실) 김민주
    • (댄스실) 김민주 닫기
    • 8월 27일 (화) 오후 7:00 ~ 오후 9:00

28

예약가능

  • 8월 28일 닫기
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터지기회의
    • (꿈나눔1) 센터지기회의 닫기
    • 8월 28일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 5:00 (댄스실) 김이현
    • (댄스실) 김이현 닫기
    • 8월 28일 (수) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 김현지
    • (댄스실) 김현지 닫기
    • 8월 28일 (수) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오전 10:00 (꿈나눔1) 센터지기회의
    • (꿈나눔1) 센터지기회의 닫기
    • 8월 28일 (수) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 5:00 (댄스실) 김이현
    • (댄스실) 김이현 닫기
    • 8월 28일 (수) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 김현지
    • (댄스실) 김현지 닫기
    • 8월 28일 (수) 오후 7:00 ~ 오후 9:00

29

예약가능

  • 8월 29일 닫기
  • 오후 7:00 (댄스실) 김민주
    • (댄스실) 김민주 닫기
    • 8월 29일 (목) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 김민주
    • (댄스실) 김민주 닫기
    • 8월 29일 (목) 오후 7:00 ~ 오후 9:00

30

예약가능

  • 8월 30일 닫기
  • 오후 5:00 (댄스실) 김이현
    • (댄스실) 김이현 닫기
    • 8월 30일 (금) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 정예진
    • (댄스실) 정예진 닫기
    • 8월 30일 (금) 오후 7:00 ~ 오후 9:00
  • 오후 5:00 (댄스실) 김이현
    • (댄스실) 김이현 닫기
    • 8월 30일 (금) 오후 5:00 ~ 오후 7:00
  • 오후 7:00 (댄스실) 정예진
    • (댄스실) 정예진 닫기
    • 8월 30일 (금) 오후 7:00 ~ 오후 9:00

31

예약가능

  • 8월 31일 닫기
  • 오전 10:00 (댄스실) 김다영
    • (댄스실) 김다영 닫기
    • 8월 31일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 3:30 (댄스실) 이다빈
    • (댄스실) 이다빈 닫기
    • 8월 31일 (토) 오후 3:30 ~ 오후 5:30
  • 오전 10:00 (댄스실) 김다영
    • (댄스실) 김다영 닫기
    • 8월 31일 (토) 오전 10:00 ~ 오전 12:00
  • 오후 3:30 (댄스실) 이다빈
    • (댄스실) 이다빈 닫기
    • 8월 31일 (토) 오후 3:30 ~ 오후 5:30

- 팀별 1일 1회 2시간, 1개월 8회 예약 가능.
- 예약은 기본 30분 단위로, 연속 최대 4칸, (120 분)까지 예약 가능. (시작시간부터 4칸까지 선택 가능)
- 30분 이상 예약시 예약 시작 시간에서 드래그해서 선택하거나 또는 Ctrl키를 누르고 선택하시면 됩니다.
- 예약 신청 후 02-353-7909로 전화 혹은 센터에 있는 직원에게 확인 필수.
- 예약확정 후 연락 없이 2회 이상 방문하지 않을 경우 1개월 간 대관 불가능.

예약대기 : 예약완료 : 예약가능 :


활동실명 예약가능시간
밴드실
사용인원 2~10명
오전 10:00 오전 10:30 오전 11:00 오전 11:30 오후 12:00 오후 12:30 오후 01:00 오후 01:30 오후 02:00 오후 02:30 오후 03:00 오후 03:30 오후 04:00 오후 04:30 오후 05:00 오후 05:30 오후 06:00 오후 06:30 오후 07:00 오후 07:30 오후 08:00 오후 08:30
댄스실
사용인원 2~15명
오전 10:00 오전 10:30 오전 11:00 오전 11:30 오후 12:00 오후 12:30 오후 01:00 오후 01:30 오후 02:00 오후 02:30 오후 03:00 오후 03:30 오후 04:00 오후 04:30 오후 05:00 오후 05:30 오후 06:00 오후 06:30 오후 07:00 오후 07:30 오후 08:00 오후 08:30
꿈나눔1
사용인원 2~10명
오전 10:00 오전 10:30 오전 11:00 오전 11:30 오후 12:00 오후 12:30 오후 01:00 오후 01:30 오후 02:00 오후 02:30 오후 03:00 오후 03:30 오후 04:00 오후 04:30 오후 05:00 오후 05:30 오후 06:00 오후 06:30 오후 07:00 오후 07:30 오후 08:00 오후 08:30
꿈나눔2
사용인원 2~10명
오전 10:00 오전 10:30 오전 11:00 오전 11:30 오후 12:00 오후 12:30 오후 01:00 오후 01:30 오후 02:00 오후 02:30 오후 03:00 오후 03:30 오후 04:00 오후 04:30 오후 05:00 오후 05:30 오후 06:00 오후 06:30 오후 07:00 오후 07:30 오후 08:00 오후 08:30
너른터
사용인원 8~45명
오전 10:00 오전 10:30 오전 11:00 오전 11:30 오후 12:00 오후 12:30 오후 01:00 오후 01:30 오후 02:00 오후 02:30 오후 03:00 오후 03:30 오후 04:00 오후 04:30 오후 05:00 오후 05:30 오후 06:00 오후 06:30 오후 07:00 오후 07:30 오후 08:00 오후 08:30

기본정보

선택한 대여실
선택한 예약시간 2019년 8월 20일 (화) ~
정기예약 선택한 예약시간과 동일한 요일 및 시간으로 정기예약 할 수 있습니다.
이 름 *
핸드폰 연락처1 * * 꼭 숫자만 입력하세요. 예. 01012345678
핸드폰 연락처2 * * 신청자 연락처 숫자만 다른 번호를 입력하세요. 예, 01012345678
소 속(학교,동아리) *
생년(태어난 해) * * 출생년도만 숫자로 작성 - 2001
사용인원 * * 숫자만 입력하세요
사용목적 *
비밀번호 * * 필수 입력

개인정보 수집·이용 동의

수집하는 개인정보의 항목

대관 신청시 본인확인 및 식별, 통계처리를 위해 아래와 같은 개인정보를 수집하고 있습니다.

  • - 수집항목 : 이 름, 핸드폰 연락처1, 핸드폰 연락처2, 소 속(학교,동아리), 생년(태어난 해), 사용인원, 사용목적
  • - 개인정보 수집방법 : 홈페이지
개인정보의 수집 및 이용목적

센터 프로그램 및 행사 관련 안내를 위해 활용합니다.

  • - 신청자 관리

    서비스 이용에 따른 본인확인, 개인 식별, 불량회원의 부정 이용 방지와 비인가 사용 방지, 이용 의사 확인, 연령확인

개인정보의 보유 및 이용기간

홈페이지에서 개인정보 수집 및 이용목적이 달성된 후에는 외부에 절대 노출되지 않으며, 사용 후 센터 내부 규정에 따라 폐기 조치됩니다.